Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меликов ориентировал органы власти на поддержку местных производителей

25 апреля на заседании Оперштаба по обеспечению устойчивости развития региональной экономики на обсуждение был вынесен вопрос по обеспечению горячим питанием обучающихся в 1–4 классах в муниципальных и государственных образовательных организациях Дагестана, сообщает пресс-служба Главы Дагестана.

По соглашению между Правительством РД и Минпросвещения РФ общий объем на организацию горячего питания в текущем году составит свыше 2 млрд рублей при расчете количества учебных дней для 1 класса – 158 дней, для 2-4 классов – 197 дней.

Глава Дагестана Сергей Меликов поручил Минпромторгу РД и Минсельхозпроду РД провести соответствующий анализ, где и какая конкретно продукция закупается для организации горячего питания, а также подготовить предложения для локализации производства продуктов, требуемых для организации питания школьников в Дагестане.

«Зачем нам везти продукцию, когда мы можем всё производить у себя. Можно создать некий кооператив, который бы занимался поставкой наших экологически чистых и свежих продуктов в школы, равно как и производить другие продукты для организации горячего питания», — отметил Сергей Меликов.

Также глава Дагестана призвал всесторонне поддерживать местное производство и в других областях, например, при благоустройстве территорий.

В качестве примера, Меликов назвал производство уличной мебели из переработанного пластика, которое осуществляется на территории Дагестана.

Эти и аналогичные предприятия оказывают существенную помощь в сохранении экологии, а их мебель не горит, не ломается и не выгорает на солнце.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0