Глава Хасавюртовского района провел рабочее совещание с руководителями структурных подразделений и главами сельских поселений

5 апреля, Глава МР Арсланбек Алибеков, провел рабочее совещание с заместителями главы администрации, руководителями структурных подразделений территориальных, федеральных и республиканских органов исполнительной власти

Глава района в начале совещания поздравил с началом священного месяца Рамадан и пожелал плодотворной работы.

В ходе совещания, его участники особое внимание уделили ходу выполнения плана по сбору местных налогов, погашения задолженностей по транспортному налогу, актуализации земельных участков и объектов капитального строительства, проведения санитарной очистки территорий сельских поселений и обустройства контейнерных площадок под размещение ТКО.

« В районе по прежнему на контроле создание благоприятной эпидемической обстановки, в рамках которой продолжаются здравоохранительные мероприятия и информационно – разъяснительная работа о важности вакцинации.

В рамках реализации Правительством региона Поручений Главы РД С.А. Меликова, в районе функционирует Оперативный штаб по обеспечению устойчивого развития экономики в условиях международных санкций. Регулярно, члены районного Оперативного штаба МР проводят мониторинг цен на социально значимые товары первой необходимости, с посещением объектов торговли жизнеобеспечения населения первой необходимости (мельницы, пекарни) магазины, склады, рынки и др. В каждом сельском поселении идет детальный прогноз возможных последствий введённых санкций на различных временных горизонтах с формированием перечня действенных мер по их преодолению. С 1 марта, регулярно осуществляется мониторинг средних потребительских цен на социально значимые виды продовольствия. Основные сельхозпредприятия по переработке мяса подтверждают возможность увеличения переработки продукции животноводства в случае необходимости» — подчеркнул Глава района Арсланбек Алибеков.