23.04.2021 22:33 Пятница

В Правительстве Дагестана обсудили исполнение республиканского бюджета за 2020 год

На очередном заседании Правительства РД под был рассмотрен отчет об исполнении республиканского бюджета Республики Дагестан за 2020 год.

Выступая врио министра финансов РД Юнус Саадуев сообщил, что общая сумма поступивших доходов составила 169,7 млрд рублей, или 100,5 проц. к уточненным назначениям (168,8); кассовые расходы – 168,8 млрд рублей при плане 181 млрд или 93,2 %. При планируемом дефиците в 12,2 млрд бюджет исполнен с профицитом в сумме 887 млн рублей.

Так за 6 лет общий объем доходов с 84 млрд рублей увеличен до 170 млрд (или в 2 раза), в том числе: федеральные межбюджетные трансферты: – с 62 до 135 млрд; налоговые и неналоговые поступления – с 22 до 35 млрд.

-В целом, говоря об эффективности государственных программ Республики Дагестан, следует отметить, что в 2020 году серьезное влияние на их реализацию оказала пандемия COVID-2019 и соответствующие ограничительные мероприятия, введенные в целях предупреждения и недопущения распространения новой коронавирусной инфекции. Вместе с этим сохраняются и субъективные факторы, — заключил министр.

Подробно: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/ispolnenie-respublikanskogo-byudzheta-za-2020-god-obsudili-v-pravitelstve-dagestana.html