Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

21.06.2021 12:46 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Готовимся к XIX Международному фестивалю фольклора и традиционной культуры «Горцы»

С 28 июня по 5 июля в Республике Дагестан пройдет XIX Международный фестиваль фольклора и традиционной культуры «Горцы». Надо отметить, что с 2012 года фестиваль проводится под эгидой ЮНЕСКО.

За эти годы фестиваль получил международное признание и стал уникальным смотром достижений народного творчества, национальных искусств Дагестана, регионов России и мира.

В прошлом году впервые в истории фестиваля, в связи с эпидемиологической обстановкой в стране, он прошел без зрителей с соблюдением всех требований Роспотребнадзора по РД.

В этом году в фестивале примут участие творческие коллективы из Мексики, Ирана, Азербайджана, Белоруси, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, городов Череповец, Орск, Рязань, Пермь, Волгоградской области, республик Калмыкии, Марий-Эл и более 50 фольклорных коллективов республики Дагестан.

Народное искусство в дистанционном формате также покажут зарубежные творческие коллективы Индии, Италии, Венгрии, Казахстана.

Программа фестиваля «Горцы» обещает быть яркой, насыщенной и запоминающейся. Площадками фестиваля «Горцы» станут города Махачкала, Дербент, Кизляр.

Подробно на сайте Минкультуры РД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3