В Хасавюртовском районе на контроле соблюдение ограничительных мер

В Хасавюртовском районе наряду с массовой вакцинацией жителей и госслужащих, продолжаются санитарно — дезинфекционные мероприятия и ужесточен контроль за соблюдением ограничительных мер. Меры направлены на недопущение распространения коронавирусной инфекции.

« В рамках протокольных поручений Главы района, Председателя штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции, Джамбулата Салавова, в целях максимальной защиты и безопасности населения, в районе усилены санитарные и дезинфекционные мероприятия. В рамках рейдовых мероприятий административной Комиссии и волонтеров Общественного патруля на особом контроле соблюдения в районе масочного режима в общественных местах и на транспорте. В связи с решением Республиканского оперштаба, продолжается запрет на проведение массовых мероприятий, связанные со скоплением людей, проведение богослуженией и деятельности банкетных залов.

Это очень важно в рамках тех комплексных мер, которые принимает район для безопасности наших жителей» — отметил первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев.