Для 1,6 тысяч дагестанских детей в начале учебного года откроют свои двери новые детсады и школы, которые возведены по нацпроекту

Под руководством председателя Правительства РД Абдулпатаха Амирханова прошло совещание, на котором обсуждались вопросы подготовки объектов общего образования к открытию, строящихся в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография»

Председатель правительства отметил, что этой осенью в регионе откроются 12 объектов образования, которые построены в рамках нацпроектов. Из них 9 объектов планируется открыть 1 сентября – это садики в Махачкале (микрорайон Ак-Гёль – 250 мест), Хасавюрте (120 мест), Дербенте (60 мест) и Кизилюртовском (с.Кульзеб – 60 мест), Магарамкентском (с. Магарамкент – 60 мест), Казбековском (с. Ленинаул — 100 мест) , Дербентском районах (с. Араблинское -100 мест).

Помимо этого, к началу учебного года откроются 2 новые школы в Хасавюртовском районе – в селе Кемсиюрт на 120 мест и в селе Эндирей на 300 мест.

Также было отмечено, что все нарушения, возникшие в ходе сдачи объектов устраняются.

Вся необходимая документация оформляется.