05.08.2021 18:54 Четверг

Путин и Меликов поздравили дагестанского боксёра Альберта Батыргазиева

Сегодня президент России Владимир Путин и врио главы РД Сергей Меликов поздравили дагестанского боксёра Альберта Батыргазиева, который стал чемпионом Олимпийских игр по боксу в Токио.

"Поздравляю Вас с "золотым" триумфом в Токио. Вы с честью выстояли в тяжелейшем финальном поединке, блестяще справились с поставленными задачами", — написано в телеграмме главы государства.

"Поздравляю Альберта с яркой победой! Он показал всему миру силу духа, достоинство и волю к победе, присущие дагестанцам", — отметил Меликов на личной странице в сети Инстаграм.

Альберт Батыргазиев стал чемпионом Олимпийских игр по боксу в весовой категории до 57 кг, победив американца Дьюка Рэгана со счетом 3:2.

Его победа принесла 15-золотую медаль в копилку сборной России.