В Здравоохранение Хасавюртовского района продолжает поступать медицинский автотранспорт

Республика в рамках реализации федеральных программ развития здравоохранения выделяет в медучреждения региона медицинский автотранспорт. Так в ЦРБ района поступил ​ очередной автомобиль — марки ЛАДА Ларгус, по программе модернизации первичного звена, для обеспечения доставки пациентов в медицинские организации, медицинских работников до места жительства пациентов при неотложных состояниях. ​ Как отметил главный врач района Шамиль Минатуллаев , это очень хорошее событие, арсенал наших врачей ​ пополнился медтранспортом, который, несомненно, будет значительно сокращать время прибытия до пациента. Транспорт необходим также и в помощь​ для своевременной перевозки биологических материалов и для доставки лекарственных нужд населению района. Автомобиль будет обслуживать​ Аксаевскую участковую ​ больницу и ближайшие поселения. Напомним, в прошлом месяце, выделялсяавтомобиль — марки ЛАДА Ларгус, по программе модернизации первичного звена, в Кокрекскую участковую больницу.