Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главный врач ЦРБ Хасавюртовского района призывает жителей пройти вакцинацию и защитить свое здоровье

Главный врач ЦРБ Шамиль Минатуллаев, обратился к жителям района с призывом как можно быстрее сделать прививку от коронавируса.

« От тяжелого течения заболевания поможет именно вакцинация. Привитые пациенты в случае инфицирования COVID-19 переносят болезнь довольно легко. 95% из них не требуют кислородной поддержки. Очень важно знать, что вакцинация способствует созданию коллективного иммунитета в борьбе с коронавирусной инфекцией. Это не вопрос отдельного человека, это вопрос общества, где важным условием необходимым для выработки коллективной безопасности остается создание иммунной прослойки. В районе созданы все условия для прохождения вакцинации, работают передвижные мобильные пункты.

« Прошу и наших дорогих людей старшего возраста. Для вас риск развития осложнений от коронавирусной инфекции очень велик, поэтому чрезвычайно важно сделать прививку, которая защитит вас не только от тяжелого течения коронавируса, но и необратимых последствий. Соблюдайте ограничительные меры, личную гигиену, по возможности не покидайте своих домов» — подчеркнул Шамиль Минатуллаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2