Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реализация проекта «Мой Дагестан- мои дороги» в г. Каспийске близится к завершению

15 ноября заместитель Главы г.Каспийска Рамазан Халилов провел рабочую встречу с региональным координатором проекта «Мой Дагестан — мои дороги» Мухамедом Рашидовым. На повестке дня- заключительный этап реализации проекта на территории муниципалитета. Совещание проходило при участии представителей подрядных организаций.

В текущем году в приоритетный проект Республики Дагестан вошли 22 объекта г.Каспийска общей протяженностью- 11,6 километров. В ходе реализации были отмечены проблемы с отсутствием подрядных документов. Камнем преткновения также явилась заболоченность ряда низкопочвенных улиц. Выход из ситуации был достигнут путём принятия дополнительных технологических решений. Сегодня реализация уверенными шагами движется к финалу. Объём выполненных работ составляет свыше 60%.

«В декабре текущего года в установленные сроки в полном объёме и в соответствии качеству работы будут выполнены. Подрядная организация даёт гарантии»,- отметил Рамазан Халилов.

Совещание продолжили выездной проверкой дорог, находящихся на стадии завершения. Комиссия осмотрела улицу Бекенезская, протяженность которой составляет 600 метров. На данном этапе устроено 80% дорожного полотна.

«Остался промежуток в 40 метров. Сегодня он уже будет завершен. Реализация данной программы находится на контроле Главы г.Каспийска Гонцова Бориса Ивановича и все запланированные работы будут завершены до конца текущего года»,- подчеркнул начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Мурад Нухкалиев.

В ходе беседы с местными жителями Мухамед Рашидов выслушал пожелания и дополнительные просьбы каспийчан. Обеспокоенность последних вызвана состоянием дорожной развилки на пересечении улиц Бекенезская, Двигательстрой и Маячная. Болотистость участка связана с отсутствием системы водоотведения. Ситуация находится на контроле, однако решить проблему единовременно невозможно по ряду причин. В ходе обсуждений подрядчик и местные жители пришли к соглашению о взаимодействии. До конца текущего года территория будет просушена и засыпана для организации временного передвижения. Капитальный ремонт участка будет произведен в следующем году,- дал обещание Мухамед Рашидов:

«Неоднократно звучали обращение жителей г.Каспийска по поводу этого участка. Мы собрались вместе с жителями, подрядчиками, представителями УЖКХ и Водоканала. Обсудили дренажные ямы и водоотводы. Решили, что предварительно дополнительно сделаем дорогу, чтобы был проезд и т.д. А в дальнейшем, запланируем работу на этом участке по организации водоотвода»

Всего в рамках реализации приоритетного проекта «Мой Дагестан — мои дороги» будет отремонтировано 850 улиц в различных городах региона. Общая сумма выделенных средств составляет 3,5 млрд .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2