Школьникам Хасавюртовского района рассказали об историческом значении государственного праздника - Дня Героев Отечества

Ежегодно 9 декабря Россия празднует День Героев Отечества. Этот праздник объединяет в себе историю воинских подвигов со дня создания российской армии и до нашего времени. В этот день в школах Хасавюртовского района были проведены классные часы, организованы выставки книг, внеклассные мероприятия. Ребята узнали об истории появления праздника. Именно в этот день в 1769 году Екатерина Вторая учредила высшую награду за военный подвиг, Императорский Военный орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия. Во время мероприятий ребята вспоминают и о Героях нашего времени, о мужестве врачей, которые в "сложный " период помогают людям бороться с новой коронавирусной инфекцией. Учащиеся школ принимают участие в флешмобе #ДеньГероевДагестан. В рамках участия они рассказывают об одном или нескольких героях Дагестана в своих социальных сетях с указанием хештега. Также выкладывают портретное интервью, документальный фильм, исторические факты, сюжет о героях труда и т.д. Флешмобы проводятся в целях воспитания чувства патриотизма в подрастающем поколении и привлечения к изучению истории.

« Россия богата своими Героями, которые верно служили и служат своей Родине. Мы обязаны помнить героическое прошлое нашего Отечества и передваит его из поколения в поколения» — подчеркнула специалист УО по патриотическому воспитанию Арапат Ясиева.