Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Энрик Муслимов выступил на VIII Международном межрелигиозном молодёжном форуме в Дагестане

Министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов выступил с лекцией на тему «100-летие ДАССР: история и современность» перед участниками межрелигиозного международного форума, сообщает пресс-служба Миннаца РД.

Спикер рассказал о становлении религии в Дагестане в контексте исторического развития республики и отметил современную молодежь как правильно развитую, духовную, способную при необходимости объединиться и дать отпор врагу. В своей речи министр также подчеркнул необходимость сохранения языковых ценностей и традиций нашего самобытного края, как основного богатства живущих в нем народов.

Энрик Муслимов также положительно оценил деятельность и подготовку мероприятия. Согласно его словам, организаторы более нацелены на практический результат по итогам форума, нежели на формальные мероприятия. «Благодаря Международному межрелигиозному молодёжному форуму заметно выросла дружба между представителями различных конфессий, улучшились их знания об особенностях религий и культур, проповедуемых ими ценностях, облике культовых учреждений», – подчеркнул министр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1