Владимир Путин дал поручения по газоснабжению и электроснабжению Дагестан

Президент России Владимир Путин подписал ряд поручений по итогам большой пресс-конференции, прошедшей 23 декабря 2021 года. В этом документе обозначены мероприятия, касающиеся решения энергетических проблем Дагестана.

Путин поручил рассмотреть возможность ускоренного газоснабжения всех населенных пунктов, а также привлечении дополнительных инвестиций для модернизации и развития энергетического хозяйства Дагестана.

Документ с поручениями Путина опубликован на сайте Кремля

Правительство РФ вместе с ПАО «РусГидро», «Россетями» и «Газпромом» до марта должны представить доклады по вопросам привлечения инвестиций для модернизации энергокомплекса в Дагестане.

А еще «Россети» вместе с правительством Дагестана рассмотрят объединение «на базе крупнейших организаций, осуществляющих деятельность в энергетической сфере, электрических сетей Республики Дагестан».