Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

VII Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» пройдет в феврале

VII Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдёт с 23 по 28 февраля. Около 300 участников со всей республики примут участие в чемпионате по 55 компетенциям. Среди них — «Веб- технологии», «Графический дизайн», «Электромонтаж», «Туризм», «Разработка виртуальной и дополненной реальности» и много других актуальных компетенций.

Чемпионаты по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills проводятся среди обучающихся школ, колледжей и техникумов в возрасте от 10 до 16 лет (юниорская возрастная категория) и от 16 до 22 лет (основная возрастная категория).

Участники чемпионата WorldSkills могут продемонстрировать свои профессиональные навыки и сравнить свой уровень.

«Чемпионат WorldSkills позволяет понять, насколько квалификация участника соответствует мировым стандартам. Кроме того, это реальная возможность показать себя и продемонстрировать свой профессионализм будущему работодателю»,- отметила руководитель ЦОПП Инна Ходосова.

Отметим, что распоряжением Правительства РД от 27 января 2022 года Технический колледж имени Р.Н. Ашуралиева осуществляет полномочия Регионального координационного центра движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) на территории РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0