Лекторская группа администрации Хасавюртовского района провела ряд профилактических антинаркотических мероприятий в школах района

Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Хасавюртовский район» совместно с инспекторами ОПДН ОМВД провели различные беседы в школах района по профилактике вредных привычек, наркомании, алкоголизма и курение. Были затронуты острые вопросы о вреде употребления энергетических напитков, насфая- шпак, электронных сигарет. Мероприятие направлено на профилактику употребления наркотических средств в молодежной среде, предупреждение совершения правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.Инспектора ПДН рассказали школьникам о том, какие виды наркотических средств и психотропных веществ существуют, о пагубных последствиях и вреде для организма каждого из них. Особое внимание слушателей было обращено на положения административного и уголовного законодательства Российской Федерации, предусматривающих наказание за правонарушения в данной сфере. В завершение мероприятия Рустам Ойсунгуров призвал ребят вести здоровый образ жизни, заниматься спортом.