В библиотеках Хасавюртовского района отметили Юбилейную дату журнала « Женщина Дагестана»

Так в библиотеке поселения Ичичали, прошел литературный вечер, посвященный журналу «Женщина Дагестана», которой в этом году исполняется 65 лет. Журнал «Женщина Дагестана» издается с 1957 года в Махачкале. Журнал, рассчитанный на женщин, уделяет большое внимание труду, культуре и просвещению, воспитанию подрастающего поколения, облегчению труда горянки, по вопросам семьи и брака, укреплению дружбы народов, и другим жизненно важным вопросам. Журнал «Женщина Дагестана» знаковое издание республики, символ становления горянки, ее культурного и духовного роста. Его история это история развития Дагестанской женщины, ее жизненного и гражданского пути. С 1971 года главным редактором журнала была народная поэтесса Дагестана, председатель Союза женщин Республики Дагестан Фазу Алиева, – отметила библиотекарь Азра Умаханова.