Меню
12+

Газета «Вести Хасавюртовского района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Хасавюртовского района прошли мероприятия, посвященные Дню рождения поэтессы Агнии Барто

В образовательных организациях Хасавюртовского района проходят мероприятия, посвященные Дню рождения Агнии Львовны Барто.

Целью мероприятий является ознакомление учащихся с жизнью и творчеством А. Л. Барто, выявление читательского интереса, развитие творческих и коммуникативных способностей, логического мышления.

В школах прошли классные часы, литературные чтения и лекционные уроки. Ученики познакомились со страницами из жизни и творчества Агнии Барто, обсудили любимые произведения и многие прочли заранее приготовленные стихи. В перерывах между чтением ребята принимали участие в викторинах, отгадывали загадки в стихах, написанных Агнией Львовной. К данной задаче ученики подошли ответственно: читали с выражением, глубиной чувств, передавая эмоциональный настрой стихов. Также приняли участие в поэтическом конкурсе «Вовка – добрая душа». После мероприятий ребята смогли познакомиться с книжной выставкой «Веселые стихи Агнии Барто». Для читателей начальных классов провели литературное путешествие «Любимые с детства стихи», на котором ребята познакомились с книжной выставкой, прослушали обзорную лекцию о жизни и творчестве любимой поэтессы и сами с удовольствием читали свои любимые стихи. Среди детей был проведен конкурс на лучшее знание стихов, учитель начинала читать первую строчку, а остальной текст добавляли сами ребята.

«17 февраля русской поэтессе Агнии Львовне Барто исполняется 116 лет со дня рождения. Нет ни одного человека в нашей стране, которому бы не было знакомо это имя. Агния Львовна была настоящим знатоком детской души. За это поэтессу часто называют «переводчицей с детского». Только она умела говорить со своими читателями так весело и иронично!», — прокомментировала методист ИМЦ Элиса Эстамирова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8