Коммунальная инфраструктура по госпрограмме будет модернизирована в трех регионах СКФО

Дагестану, Ингушетии и Северной Осетии для компенсации выпадающих доходов ресурсоснабжающих организаций при установлении населению тарифов ниже экономически обоснованного уровня, Правительство РФ направит в период с 2022 по 2024 год 7,4 млрд. рублей. Накануне соответствующий проект постановления РФ размещен на портале нормативно-правовых актов Минэкономразвития России. Об этом сообщается на сайте ТАСС.

По данным источника, компенсация расходов предусмотрена в рамках госпрограммы по развитию Северного Кавказа на 2022-2024 годы. Правила предоставления субсидии из федерального бюджета Республикам Дагестан, Ингушетия и Северная Осетия – Алания определены документом. В этих регионах с 1 июля 2022 года планируется начать финансирование региональных программ устойчивого экономического развития предприятий энергетики и ЖКХ. 7,4 млрд. рублей направят на эти цели в течение трех лет.

Подробно — на сайте ТАСС