Администрация Хасавюртовского района принял участие в заседании Комиссии КЧС и ОП при Главе РД в режиме видеоконференцсвязи под руководством Сергея Меликова

Сегодня, и. о Главы района, Багаутдин Мамаев, принял участие в работе заседания Правительственной Комиссии при Главе РД по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, в режиме видеоконференцсвязи, под руководством Главы РД Сергея Меликова. Присутствовали, заместители главы администрации района, Имампаша Бакиев, Исмаил Шаипов, управляющий делами администрации района Муслим Алисултанов, начальник Управления ГО ЧС и МП, Адиль Дадаев, начальник МКУ ЕДС Юсупов Несруллах, главврач ЦРБ Шамиль Минатуллаев и др. В рамках заседания, его участники обсудили вопросы региональных профилактических мероприятий по упреждению и ликвидации паводков, фактической и прогностической гидрометеорологической обстановке на территории РД, вопросы обеспечения безаварийного пропуска весенне – летнего половодья и паводков 2022г. Об итогах пожароопасного сезона 2021 года и задачах на 2022 год. О проведении летнего купального сезона 2022г. О противопожарной безопасности объектов здравоохранения. Об утверждения потенциально опасных объектов РД на 2022 год, перечня пунктов временного размещения, эвакуируемого населения в случае угрозы или возникновения ЧС и ситуации техногенного характера и др. В ходе заседания с информационным сообщением, выступили ответственные представители Министерств и ведомств, МЧС и Комитета по лесному хозяйству РД.