Воспитатель МБДОУ детский сад «Ласточка» Хасавюртовского района Альбина Шихсолтанова заняла 2 место на республиканском этапе конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года- 2022»

23 апреля 2022 года в зале ГБУ «Государственный ансамбль песни и танца «Дагестан» г. Махачкалы прошло торжественное закрытие конкурса «Воспитатель года Дагестана-2022». Региональный этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года — 2022» проходил с 18 по 22 апреля.Участниками конкурса стали 35 педагогов дошкольных образовательных организаций республики.В первый день конкурсанты проводили мастер-классы, а победители и призеры определялись по итогам доклада-презентации «Мой успешный проект» и ключевого испытания – «Профессиональный разговор».

В жюри конкурса заседали представители Министерства образования и науки РД, Республиканской организации профсоюза работников образования, Дагестанского института развития образования, Дагестанского научно-исследовательского института имени А.А. Тахо-Годи, преподаватели педагогических вузов и колледжей республики. Участникам конкурса предстояло продемонстрировать профессиональное мастерство в различных аспектах педагогической деятельности и компетенции в работе с дошкольниками. По результатам конкурса воспитатель детского сада «Ласточка» с. Эндирей заняла 2 призовое место. «Конкурс «Воспитатель года» проводится с целью повышения престижа профессии педагога дошкольной образовательной организации и распространения передового педагогического опыта и занял достойное место в календаре заметных событий в жизни образовательного сообщества. Он стал не только серьёзным профессиональным испытанием, но и приобрел признание как открытая, авторитетная площадка для обмена опытом и формирования когорты профессионалов системы дошкольного образования», — отметил начальник Управления образования Крымсолтан Кабардиев.

«На конкурс собрались самые яркие, самые талантливые представители системы дошкольного образования со всей Республики Дагестан. Убеждена, что конкурс «Воспитатель года» стал для всех нас новой ступенью профессионального роста, позволил раскрыть самые яркие грани наших творческих способностей. От всей души благодарю всех, кто мне помог достигнуть этой цели», – сказала участница конкурса Альбина Шихсолтанова.